2018-2019學年第2學期開放實驗項目期待您的參與

分類: 打印機驅動使用 发布时间:2019-03-23 03:05

各位同學:

本學期開放實驗項目已立項,清單如下,如果仍有感興趣的同學,可以聯系相關學院項目負責人報名哦~開放實驗項目期待大家的參與!

開放實驗室項目彙總表

( 2018 / 2019 学年   第2学期)

學院名稱

項目名稱

學生人數

學生信息(包括姓名、專業、班級)

開放地點

開放時間

電氣信息工程學院

基于虛擬儀器的信道信號測試與分析

電氣工程及其自動化1741張震宇、楊超傑

電氣工程及其自動化1743楊家輝、1741王槟

刘璐瑶 电气工程及其自动化1642

马培云 通信1742班

PLC應用開放實驗室3#C310

周一(14~16點);周五(14~16點);周末和課余隨機

電氣信息工程學院

直流伺服電動機的PLC控制系統設計

電氣工程及其自動化1741位周洋、吉海鵬、陳順香、邱曉斌;1743趙海锟

電氣工程及其自動化1842張夢婷

PLC應用開放實驗室3#C310、

PLC實驗室3#A418

周一和周四下午4~6點,周末和課余隨機

電氣信息工程學院

微電網實驗裝置設計

電氣1741楊冰凱、吳孟龍、白靖宇;

电气1841温梦凡; 电气1842刘晓旗

PLC創新開放實驗室A418

周三5、6節

周五7、8節

電氣信息工程學院

基于STM32自平衡自行車的設計與制作

電氣工程及其自動化1544連建輝;1642王營洲、郜振威;1641段帥帥;電子科學與技術1742

劉博;通信工程1743春瑞風

周三5-6節

周四5-8節

周五5-6節

電氣信息工程學院

基于四電機獨立驅動的智能車實驗平台設計

電氣工程及其自動化1644韓家樂、1841馮勇議、1842臧彩雲、1842張鶴羽;

電子科學與技術1741王永祥、1742趙楠

3號實驗樓C315

周三7、8節

周四7、8節

電氣信息工程學院

DM9000驅動程序開發

通信工程1643史洋洋、許明超、王易;通信工程1741孟祥瑞、雷洋、1742朱志傑、胡一凡;電科1742侯堯俊、1841元毅;電氣1741張銘陽、電氣1823毛楠楓

3號實驗樓C319

1-12周周三下午

2點至6點

電氣信息工程學院

基于顔色識別的定位追蹤系統

庆雨豪 电科1642、冯刘艳 电科1641、

张凯 电科1642、朱家宝 通信工程1643、

高毅冰 电气工程 1743、刘路 电气工程1743、

程晓东 电气工程 1841、闫启森 应电1831

3號實驗樓C311、C313室

周三 5-8节, 周一到周五晚上,周六一天

電氣信息工程學院

風板控制裝置系統設計

祝海峰 电气工程15级、吕开 通信1841、

郭敬楷 通信1841、黄治谋 通信1841、

刘威威 通信1841、刘迎涛 通信1841、

王利亚 通信1841、孙澳 应电1831、

梁伟彬 电气1543

3號實驗樓C322

周一和周三下午2:00-6:00

電氣信息工程學院

非接觸懸浮控制平台多參數設計

荆梦雯 电气工程1743、张珍 电气工程1742

赵佳星 电气工程1743、王永祥 电气工程1743

杨紫薇 电气工程1744、王聪 电气工程1743

3號實驗樓C315

周三5、6節                       周四5-8節

周五5、6節

電氣信息工程學院

脈搏檢測系統的設計

电科1742张志鸿 杨驰峰、1741姚成、1841侯佳星;电气1841何沛霖 马梦甜 闵顺利 周浩杰 张婉婷

3號實驗樓C320

1-12周周三下午7、8節,周四下午7、8節

電氣信息工程學院

無線防盜報警系統

電氣工程1741王松 韓偉傑 曾紀旭 陳陽陽魏思翔;電氣工程174周嘉豪 杜銘锴 馬孟濤

西校区 3号实验楼 电子创新实践基地 C320

第1-12周周三下午7、8節,周四下午7、8節

電氣信息工程學院

簡易水情檢測系統

电气工程1741白靖宇 曾予 王少杰 黄纪超 位周洋 张震宇 马胜兰 张星

3號實驗樓C322

周一和周三下午2:00-6:00

電氣信息工程學院

管道內鋼珠運動測量裝置

电气工程1742江俊羽  豪栋 王跃 李港 王斌 丁志楠;1741胡佳星 吴孟龙 王槟

3號實驗樓C322

周一和周三下午2:00-6:00

電氣信息工程學院

四旋翼自主飛行器探測跟蹤系統的設計與制作

电子科学与技术1642孙铭杰张家保1741李文浩;通信工程1641商晓可 1743高雨婷、徐子玥;电气工程1843李伟斌 阎晓阳1842付国力 范洪宁

3號實驗樓C309

1-12周周五下午2點至6點

電氣信息工程學院

基于不平衡電橋的電參數測試儀

電科1541陳連浩1542郝樹民1641栗元1642程新奇1641路緒偉1741崔利鵬;電氣工程1544朱廣源、張斌磊、1741王振旗

3號實驗樓C303

周一和周三下午2:00-6:00

土木工程學院

暖通空調基礎問題CFD技術研究

建筑环境与能源应用工程1741、1742 王婷婷、吴盈函、王新宇等

西區2號實驗樓C312

3-14周,周三下午2:00-5:00

土木工程學院

纖維混凝土抗凍性試驗研究

土木工程(軌道交通方向)1542、1641、1741、1742秦長坤、雷曉天等

二號實驗樓B106

3-17周,周三:17:00-18:00

土木工程學院

傾斜攝影無人機技術在校園三維內外業數據處理中的應用

测绘工程1542 、1641、1642 、1741、1742郝业勇、胡旭鑫、刘明晓等;1741、1742 遥感科学与技术马倩、汪津津、张浩斌、刘帅、朱金超等

二號實驗樓B303數字攝影測量實驗室

3-17周,周二、周四18:00-20:00

土木工程學院

圖書館樓體沈降監測

1741测绘工程 张前 、谢经山;1742测绘工程

潘迪 、徐永浩 、杨宁 、徐梦瑶

西區圖書館

3-17周,周三14:00-16:00

土木工程學院

河南工程學院校園環境大氣顆粒物濃度分布特性及其影響因素研究

1741建築環境與能源應用工程劉雪妍、楊采婷、王婷婷;1742建築環境與能源應用工程

計懿珊、黃一鳴、盧鵬偉

河南工程學院校園(西區)

5-14周,周二7、8節

土木工程學院

Matlab數字圖像處理

1741、1742遙感科學與技術 成倩、金麗妍、婁亞鑫、範園園、範雪山等

二號實驗樓C209

3-17周,周二上午三、四節

材料與化學工程學院

錦綸染色pH值滑移劑和固色劑的合成及應用

輕化工程1742:朱永玉、孫翔、杜子豪、王玉玺、白金山、杜遠遠、符亞楠、郭亞麗、王娜娜、管鑫燚、李嘉倩、薛海燕、陳佳豪、黃海東等

桐柏路校區

實驗樓408

周三14:00-21:00,

周六/周日 全天

材料與化學工程學院

棉織物無鹽染色和抗紫外整理一步法技術研究

輕化工程1643:吳克勇、李東輝、李晉毅;

輕化工程1642:鄭振、劉光耀

桐柏路校區

實驗樓314

周三下午

材料與化學工程學院

天然靛藍的綠色環保還原工藝開發

輕化工程1741:陳夢夢、孫歡飛;

輕化工程1842:魯航、高熠、于夢瑤、康文茹

桐柏路校區

實驗樓322,319

周三16:00 ~18:00,

周六8:00 ~12:00或14:00 ~ 18:00

材料與化學工程學院

生物質基纖維織物的柔性電極的制備

輕化工程1642:田千俊;輕化工程1641:史玉磊;輕化工程1742、1743:高雷、高起、刁碩、魏孟博;輕化工程:孫瑤瑤、李程程

桐柏路校區

實驗樓316,405

周三14:00-17:00

材料與化學工程學院

氧化活化制備茶葉活性炭及對染料廢水處理

輕化工程1743:曹振朋、肖子逸、李星光;

輕化工程1643:王衛民、鄧賀春

桐柏路校區

實驗樓320

周三14:00-18:00

材料與化學工程學院

氧化石墨烯的制備及功能改性無紡布膜

高分1741:胡振國,馬警需;

高分1744:闫向遠,唐逸飛,張明洋,朱家明

桐柏校區

6號樓319和317

周三14:00-17:00

材料與化學工程學院

PVDF/TiO2@Ag複合膜的制備與光催化性能分析

高分1642、1643、1744:孫志恒、任昆侖、宋子豪;高分1841:趙倩倩、劉葉、嚴亞如、安彥飛;高分1842:李莉、周夢潔、冉東琪

桐柏校區

六號樓320,321

周三14:00~20:00,

周六或周日8:00~18:00

材料與化學工程學院

PA12/HAP複合材料的制備與性能分析

遲長龍,

高分1641 1741 1743王晨宇 董獻輝 張雪寅 桂久青 王利鑫;高分1841:郭玉龍;高分1842:熊江穎、譚緩緩、李如洋、趙亞浩

桐柏校區

六號樓320,321

3-17周周三14:00~20:00,

周六或周8:00~18:00

材料與化學工程學院

影響噴墨打印機特性文件質量因素研究

印刷工程1642:桑旭東、宋雪芳、唐俊輝、王坤蘭、高相立、姚天鴻;

印刷工程1641:王柄、秦灏

桐柏路校區

6號樓301,310

周六8:30-11:30

材料與化學工程學院

彩色打印機的色彩管理軟件開發

印刷工程1541、1641:劉森林、趙興運、楊晶坤;印刷工程1642:黃港 桑旭東

桐柏路校區

周六8:30-11:30

材料與化學工程學院

石墨烯-多壁碳納米管3D複合薄膜的構建及電分析應用

吳豔菊,

化學工程與工藝1641、1741、1742:賈文科、

孟帥帥、李向東、陳俊強、張璐媛、張文慧、付效禹、周飛祥、王鵬睿

桐柏校區

實驗樓611,608

周六或周日 全天

材料與化學工程學院

生物素酰化陽離子多肽的合成及其自組裝

化工1742:陳偉亞、張安宇、楊義曦、李傲、朱富豪、王世傑

桐柏校區

六號樓320,321

周三14:00~20:00,

周六或周日8:00~18:00

材料與化學工程學院

锂離子電池電極材料及電解質研究

化工1541、1641、1642、1741、1742赫玉傑

鄭誠、尚伶俐、陳小梅、楊智雄等

桐柏路校區

實驗樓507

周三晚19:00~21:00

材料與化學工程學院

多孔材料在溫和條件下對二氧化碳的捕獲和轉化

化工1741:韓笑、黃宏傑、張晶陽、劉豪傑;

輕化工程1741:朱丹丹

桐柏路校區

實驗樓503

周一至周五7:00~9:00

周六9:00~17:00

材料與化學工程學院

著色人發的生物酶-輔助脫色研究

張鑫卿,

輕化工程1741、1742、1743胡輝雄、付豪;

輕化工程:王鋒、郭鴻恺、李鵬坤、謝文彬、顧元風、吳小龍等

桐柏路校區

實驗樓403/404/409

周三16:00 ~ 18:00,

周六/日9:00 ~  12:00,14:30 ~ 17:30

藝術設計學院

古風事物架上藝術的深入研究與開發應用

日本久草色設計專業1742:任畑妤、王碩碩、王诏華、韋知閑、李雪柔、李鴻穎、毛傈迪、黃慧婷、侯曉燕、鄭貞貞

南區8號樓F01

每周  4 学时

具體時間:4-11周、周三5-8

藝術設計學院

民宿空間制品的市場化探究

環境設計1643 1742:郭馨聰、張子佳、劉銀行、李晨陽、徐浩東、高繼文、陳仁傑、馮博

南區8號樓F02

每周 4 学时

5-12周、周三5-8

藝術設計學院

基于正方體形態內的空間關系探索及實踐

環藝1842元全良、趙志欣、張梓晨、袁月、許夢圓、李茹雲、彭璇、王心琦、趙睿

南區8號樓F05

每周 6 学时

11-15周,周五5-10

藝術設計學院

鄭州錦藝海洋館書籍設計與制作

视传1742:郭亚坤、卫光照 、赵世奇、申宇飞、曾逸翔、王振江、刘世英、王静、谢景慧、娄冰洁、郑紫娟、魏婷婷、杨岩

南區8號樓8407

3-6周,周一至周四9-10

藝術設計學院

陶瓷鑲器設計與制作

日本久草色1741日本久草色1742:

鍾雲帆、牛奎超、侯曉燕、楊潤澤、鄭貞貞

南區8號樓F01

每周4學時

具體時間:9-16周,周四5-8

藝術設計學院

第十一屆日本久草色大學生廣告藝術大賽廣告設計

視覺傳達設計1741、1742:鄭紫娟、楊佳瑩、危元玲、陳月、劉夢珂、郭夢圓、孫蕊、張緣夢、李璐瑩、王芳、胡宇晴、楊岩、曾毅翔等

南區8號樓8406

每周4學時

具體時間:6-15周,周三1-4

藝術設計學院

藝術設計學院数媒网站进阶开发

数媒1641:陈玉峰、 王紫玲、杨宇晨 、陆婷、 郭小璐、  钱誉文

南區8號樓南側數媒大廳

7-14周 周二下午5-8节

資源與環境學院

活性汙泥中高效反硝化菌的篩選及鑒定

環科1641 1642 歹建偉 李浩凱 韋金土

环科1741 徐伟 牛亚朝  杨郑菲

二號實驗樓B210

5-14周三下午14:00-18:00

資源與環境學院

汙染水在砂土介質中運移的物理模擬研究

勘查技術與工程1641:牛朋飛、陳常青、楊志傑、王曉楠、張棒、余能成、王嘉、張世傑、張俊傑、李春晶、王蓓、汪雪萍、劉紅蕾等

周三下午2-5點

資源與環境學院

氮摻雜石墨烯@二氧化錳對重金屬廢水的吸附特性研究

环工1742  刘欣欣  环工1742 刘博毅  环工1743 刘巾路  环工1743 焦庆瑶  环工1742张硕  环工1743 李子千

“三融一體”創新創業驅動中心A15

3-17周,周二14:00-18:00

資源與環境學院

煤矸石成分對雙氧水活化效果的影響研究

王翠宇 王燕 房晶晶 金甜欣(环工 1743)郭凯  环工1741李朝阳 聂婷婷 环工 1641

資源與環境學院“三融一体”创新创业驱动中心A13

3-17周,周三14:00-18:00

資源與環境學院

煤的紅外光譜分析

資源勘查工程1841:杜洪宇、王鵬威、賈明行、劉新宇、李振陽

2號實驗樓A412,測試中心紅外光譜實驗室

03-08周六14:00-18:00

資源與環境學院

制藥廢水處理研究

环工1641黄奇;环工1642  李福光 董来斌 王光辉;环工1742邢方正,环工1842 李林桔

實習基地開放實驗室二

4-16周三、六下午15:00-17:00

資源與環境學院

汙泥生物炭材料在重金屬汙染水體及土壤修複中的應用

环境工程1641 1742王鑫  孙丹丹 杨贤  周珏 ; 资源环境科学1641千仁莹   王佳俊

西區2號實驗樓A202

3-17每周二、四下午14:00-17:00

資源與環境學院

煤的X射線衍射分析

資源勘查工程1541李孟軍,李錦濤,史毫發,資源勘查工程1841杜洪宇,劉新宇,李振陽

2號實驗樓A412,綜合樓測試中X射線衍射實驗室

03-08周六14:00-18:00

資源與環境學院

酚醛樹脂廢水處理研究

环工1642 李文斌; 环工1541申晓凯;陶帅;环技1732张刘鑫;环技1731聂超阳,陈鹏港

資源與環境學院实习基地

3-15周三、六下午15:00-17:00

資源與環境學院

苯酚汙染土壤電動力耦合高級氧化的實驗研究

唐一凡 环工1741 李坤鹏 环工1742  谢瑞  环工1821 陈高昂 环工1743  张赛超 环工1742邢诗翎 环工1742

環境工程實習基地開放實驗室(二)

3-17每周三下午14:00-17:00 周六上午8:00-12:00  下午14:00-17:00

資源與環境學院

鄭州市河流汙染現狀調查與評價

王冰1721,汪家岭1721,谢进1542卢茜1743,郭婷婷1743胡琼江1742 环境工程专业

資源與環境學院实习实训基地

3-17周五、周六和周日9:00-20:00

資源與環境學院

雙氧化體系調理汙泥沈降性能及絮體結構影響的研究

杨莎莎   环工1541  漆凯环工1542   张林芸1642  陈丹雨、蔡奇圣环工1741

环境工程實習基地開放實驗室二

3-17周周三下午2:00-5:00

資源與環境學院

校園植物調查及校園植物圖鑒的制作

環科1641、1642楊萍、曾憲夢、鄭睿靜

環科1542郭賢、王方

河南工程學院西校區和南校區

4-13周 周六8:00-12:00

資源與環境學院

火龍果皮中色素的提取工藝研究

梁津源 环科1542,李嘉欣环工1721,杨晶玲,尉荣兰 环工1641   李珂环工1542

2號實驗樓A114、實習基地開放實驗室一

5-14周 周六14:00-16:00、19:00-21:00

資源與環境學院

城鎮汙水處理廠模型的設計與制作

環工1641、1821蔡昌旭、蘇亞琴、王詩淇、榮克偉、宋明翰、蘇世豪、郭世傑、劉亞萌

實訓中心大氣實驗室

4-16周六14-17時

會計學院

企業價值創造經營實戰

張雨欣、董玉鳳、徐燕玲、程敏、丁美玉等

文科實訓中心

周三下午

會計學院

提升格力電器經營業績綜合實訓項目

程嘉欣、雷天琦、徐奕晴、範峪桢、牛鈔等

財務管理教研室(8345)

周三晚上7:00-9:00

會計學院

河南民營企業發展與財稅補貼政策調查

文雅、李夢格、王畫畫、桑錦雅、韓放放等

CIMA教研室(8330)

周三下午7:00-9:00

會計學院

鄉鎮自然資源資産負債表編制的方法、途徑和作用

田明鑫、張玉潔、董瑩瑩、高明、羅金成等

文科實訓中心

周五下午

人文社會科學學院

雨課堂的設計與制作

行管1641、1642:16人;行管1731:4人

行管1841:56;人法律事務1831:5人

經管中心406#

3-5周、7-9周、11-14周、17周,周六

人文社會科學學院

PPT美化能力提升訓練

行管1731:19人文秘1731:15人

經管中心411#

3-4周,周六

人文社會科學學院

法律事務1831:10人行管1841:65人

文秘1731:15人行管1641、1642:19人

經管中心403#

12-17周,周六

人文社會科學學院

硬筆書法訓練與創作

行管1731:18人;法律事務1831:2人

9號樓404#

4-10周周三下午

16:00-18:00

人文社會科學學院

法律文書寫作

法律事務1731:36人法;律事務1831:11人

9號樓403#

6-12周周二下午

16:00-18:00

管理工程學院

物流網絡設計規劃

朱  伟

工業工程1642何洋,趙水晶,劉輝輝,李鑫珠,李丹丹

南區7號教學樓B611

(周次)周三19:00-21:00

管理工程學院

數據分析與可視化研究

李清怡,趙水晶,趙楠,馬龍飛,王宣揚(工業工程1641-43)

南區7號教學樓B611

周五10:00-12:00

管理工程學院

大數據背景下企業財務管理信息系統的應用

姜  霄

王勝利、彭瑜瑩(經管1731)、趙德端、李妍妍、汪靜茹(經管1732)

南區7號教學樓B610

周三12:10-13:50

管理工程學院

局域網絡組建管理與維護

電子商務1641、1642馬宏豪、李潤北、嶽恒達梁凱凱;工業工程1841馬盼盼

南區7號教學樓B610

周二19:00-21:00

管理工程學院

河南省制造業與服務業協同高質量發展路徑分析

範琳、楊波、李潔、何洋、李清怡(工業工程1642)班順(工業工程1643)

南區7號教學樓B604

周二13:00-14:00

周四13:00-14:00

經貿學院

茶文化大講堂

國貿1742張玉坤,李傑等,國貿1743屈超瑞,呂園敏等,國貿1741付文彥等

經貿學院茶艺室

(9號樓南門大廳)

周三下午2:00-6:00

工程訓練中心

全自動化物料搬運機器人

電子科學與技術1642 1741慶雨豪 歐威春

電氣工程及其自動化1743、1744劉璐 高毅 冰 王錦浩 孫登俊

3號實驗樓c311、c320室

周三  5、6、7,8节

工程訓練中心

“S 环形”赛道开放实验

16、17、18級學生

工程訓練中心

第4-16周周二17:00——20:00、周三15:00——18:00

工程訓練中心

雙“8”字形無碳小車的制作

16、17、18級學生

工程訓練中心

第3-15周周三14:00——17:00、周四18:00——20:30

工程訓練中心

3D打印在無碳小車零件裝配上的應用

16、17、18級學生

工程訓練中心3D打印实验室

3-12周,周三567節

工程訓練中心

“S”型賽道避障小車的設計與制造

16、17、18級學生

工程訓練中心

4-15周每周三下午、周四晚上17:00-20:00

工程訓練中心

激光加工在工藝品制作中的應用

16、17、18級學生

工程訓練中心

第4-15周周三5-8節

外語學院

英語翻譯實踐

王师师 魏曦薇  何研 于晴 支琳琳

語音室(7C403)

3-17周周三14:00-16:00

外語學院

日本久草色商務英語實踐技能大賽綜合實訓

陳達祥 荊柯 趙倩 梁志楠 樊璠

翻譯實驗室(7C409)

3-17周周三14:00-16:00

外語學院

英語專業聽力訓練

付麗娜 李睿倩 楊明月 徐寒笑 李斐然

同聲傳譯實驗室(7C504)

3-17周周三14:00-16:00

外語學院

Uchallenge大學生英語挑戰賽訓練

張俊茹 李佩攸 李佳霖 薛浩琪 方文傑

語音室(7C401)

3-17周周三14:00-16:00

外語學院

計算機輔助翻譯實踐

英語1842:張玉婷 王依純 胡福靜 李小雨 蔣夢茹

3-17周周三16:00-18:00

計算機學院

實驗教學資産管理網站的設計與實現

物聯網工程1841:楊俊、董雨航

軟件工程1842:甯靜、鄭睿傑、張弟

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

計算機開放實驗室管理網站的設計與實現

軟件工程1842:楊益廣、陳真、劉玲浩、王峰、劉偉铧

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

大學生軟件開發能力訓練

梁焯炫 石建国 罗平全 任锦富 赵帅团 韩立辉 张洋 侯向阳 姬广杰 魏雪雪

3-10周一二四19:00-21:00

計算機學院

中國高校計算機大賽—大數據挑戰賽

趙鑫鑫-軟工1644,魯楊傑-軟工1641,

王兆年-軟工1741,陳路飛-軟工1741

嶽容婵-軟工1642,趙偉傑-軟工1743,

王鵬-計科1642,呂鳳鳳-物聯網1842

梁焯炫-物聯網1842,李應許-物聯網1842

3-11周,周一13:00-17:00

計算機學院

信息安全競賽訓練

物聯網17李瑞 王琪曼;計科16、17、18級張翼、臧宇威、劉廷廷、王峰霖、黃澤甯、關至遠、姜天琳、盧文勝

周四19:30-21:30

計算機學院

泰迪杯“數據挖掘”挑戰賽賽前培訓

物聯網工程1642:周穩、段春曉、吳周鵬、江浩;物聯網工程1641:劉一彪、丁加成、曹珊珊、于夢佳、肖嘉瑜、王路歡、倪力

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

實驗室電腦運維服務管理網站的設計與實現

軟件工程1841:

安倩倩、王成玉、榮英含、劉新雅、劉旭宇

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

ACM大學生程序設計訓練

王淼/姚青山

李祯迎 李东升 王振宇 吕凤凤 吴一凡 张创洋 何雨飞 田枭鹏 王英杰 贾跃军

3-10周一二四19:00-21:00

計算機學院

2019年軟件杯賽前訓練

軟工16、18王鑫、段龍傑、楊晉升、張舉、許少東、李甯朋、江健輝、王振宇 李東升侯向陽

第6-14周的周三19:00-22:00

計算機學院

中國高校計算機大賽——團體程序設計天梯賽

李博-计科1642    吕凤凤-物联网1842

計科:張洋 王志鵬 韓佩江 宋智強 楊帥帥 王英傑;軟工1842李東升、王振宇

3-10周,周三13:00-17:00

計算機學院

基于藍牙電子門鎖的設計與實現

王漢生-物聯網1741,張苗苗-物聯網1742

张彤彤-物联网1742,黄鑫 -物联网1743

趙子一-物聯網1743

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

計算機學院实验教学中心网站的设计与实现

軟件工程1841:陈世佳、张效、宋亚博、谌翰兵、周航

4-12周,周三13:00-17:00

計算機學院

藍橋杯學科競賽

18級呂風風、彭付雨、何雨飛、張創洋、劉高飛、楊俊王英傑、賈躍軍、韓立輝、陳震等

周三下午

基于遺傳算法優化的BP神經網絡及其礦井通風量計算

信息与计算科学16、17级朱秋彤 张云鹏 刘圣恩  张超、 郭梦珂 董林淇等

綜合樓A317

第4、6、8、10、12、14、16周 周二晚上6:00-10:30

稀土元素摻雜BaTiO3材料的制備及其光學性能的研究

17級應用物理:夏思怡、周夢、程澤宇、彭浩18級新能源材料與器件:馬世樂、馬恒寬、陳長青、範琪、陳志林、李恒

綜合樓A209

第3-12周,周三下午2:00-6:00

多孔矽基濕敏材料的制備與性能研究

18级新能源材料与器件 王朝峰  韩尚呈 17级应用物理 王世豪 王明鹏 王梦园

綜合樓209

第3-12周  周三13:00—17:00

服裝學院

服務學習之殘障兒童與老人特殊人群服裝設計與制作

服裝與服飾設計1641、1642全班學生

南9A149 \A212

第11-12周周一周二8-18點,周四周四五下午14-18點

服裝學院

美國AOF全球青年時裝設計大賽研究與指導

服裝與服飾設計1643:吳成果、汪玉慧

服裝與服飾設計1821:束蒲坤

服裝與服飾設計1743:曹鑫、劉東洋

第7—11周 周三下午2:00—6:00

服裝學院

蠶絲纏花飾品的設計與制作

形象1831:張皓然、郭怡彤、萬雪冰

形象1832:何情、魏金星、王千千

第7—11周 周三下午2:00—6:00

安全工程學院

兩種應力路徑下含瓦斯煤滲透性實驗

采礦1641劉榮輝、付佳樂; 采礦1541于文锴;采礦1801李澤鵬 段雪琪

2號實驗樓C110

第4~8周,周二、周六:19:00~21:00

安全工程學院

瓦斯預抽鑽孔封孔材料的膨脹應力實驗

安全工程1641班 王天亮、张立森; 1642班  许静心、王亚静、李燕妮 、张廷豪、卫鑫;

1643班 乔峥元、彭丹妮

2號實驗樓C118

第7~10周

周六下午5-6節

安全工程學院

炮孔裝藥器設計與制備

王亞靜、李燕妮、尚統良、吳晨輝、許靜心、彭丹妮、徐夢濤

2號實驗樓A502

第五周~第九周每周六   8:00~12:00

安全工程學院

VentSim三維通風模擬軟件在礦井通風模擬中的應用

采矿1801荆文柯 、侯晨辉 、梁坤鹏  、张侦锐 、李学文

2號實驗樓C510

第4周~第9周每周日19:00-22:00

安全工程學院

基于HTC VIVE的煤矿液压支架虚拟仿真交互系统

安工1643陈梦雅、谢晓晓;采矿1841李宁、    杨东澎、樊星

2號實驗樓B412

第3~12周,周三15:30-17:30

安全工程學院

一種立式煤礦風流淨化裝置的設計與制作

安工1642申昌 ;1643高帅云、代雪颖、彭丹妮;采矿1801王浩存、穆棒棒

2號實驗樓A309

第7~13周                              周五18:00-22:00

安全工程學院

應力作用下不同煤體結構應力-應變-滲透率實驗

安全工程1541班赵小龙 陈帅强;采矿工程1841班  郭鹏振 钟庭亮  张帅

2號實驗樓C118

第5~14周                              周四下午7、8节

安全工程學院

大風量易燃突出煤層工作面采空區有害氣體運移特性實驗研究

安工1741:疏金金 王路陽 朱紅霖 李小孩 張瑞瑩

2號實驗樓C516

每雙周周一19:00~21:00

安全工程學院

酸化處理煤樣孔隙分布特征研究

安工:董玉、席志豪董文彬;

采礦:喻宇航、高樹坤 陳岑

2號實驗樓C116

周三,周五19:00~20:00

安全工程學院

一種煤礦安全監測系統與裝置的設計

采礦工程1841談恩虎 劉天倚 焦立凡,采礦工程1541胡天世 采礦工程1542蘭強

2號實驗樓C510

第4~9周周六 18:0 0~22:00

安全工程學院

微生物在煤礦井下風流環境降解瓦斯氣體效能研究

安全工程1642李源源、徐子惠,安全工程1742周小榆,安全工程1644劉小傑、孔德增

2號實驗樓B409

第1~8周,周一14:00~16:00

安全工程學院

煤體孔隙演化及對吸附特征的影響

安工:赵周、徐静心、王思琪;  城市地下空间工程1741李埔、吉江超

2號實驗樓B402

第3~7周,周三、六14:00~16:00

紡織學院

功能性緯編提花面料的設計與開發

紡織工程1641黃志強,賀小龍,紡織工程1721胡卓,路明慧,紡織工程1822王悅,吳鑫昊,林紅霞,孫麒翔,紡織工程1544闵磊,張紫陽

桐柏校區六号楼针织实验室108

第5-8周,周六9:00-17:00

紡織學院

節能型泡沫印花非織造布的試制及性能研究

盛傑偵、毛慧賢

非织造材料与工程1541班 杜蕴琪、王晓俊、陈增斌、赵钦虎、胡颖荷、杜标

桐柏路校區实验楼2楼纺织实验教学中心217、208、209等、4楼轻化工程实验中心405、409等

第3-8周,周三下午15:00-20:30

紡織學院

多色牆布的織制

非織造1642:王正朝、魯幼麟、呂昕蒙、王岩;紡織工程(卓越計劃)1544:張詩怡、蘇鑫賀

桐柏路校區6号楼221室

4-11周,周一下午14:00-18:00

紡織學院

芳砜綸阻燃抗菌童裝面料的開發

紡織工程1641班:劉耀輝、趙文淩、李歡、趙凱敏、張雨、李曼曼、任雪岩、仝夢琪、郭偉娜、唐雅斐

桐柏路校區6号楼108

第3-6周周六

8:00-16:00

紡織學院

蘆荟纖維織物的設計與試織

曹陽等(紡織工程卓越計劃1741)

桐柏路校區6号楼111房间

4-9周,周三14:00-20:00

紡織學院

電腦橫機提花面料的工藝設計與試織

紡織工程1641班巫錫輝李曼曼,趙文淩,劉思雨,馬夢,李歡,黃志強,翟文浩

桐柏校區六号楼针织实验室108

5-8周,周六8:00-17:00

紡織學院

針刺/紡粘非織造材料日本久草色設計與試制

非织造材料与工程1641、1642班  何玉龙、王岩、陈豪、闫然珺、赵倩倩、黄凯

桐柏路校區工美楼509房间、实验楼208

第10-15周每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

紡織學院

耐高溫不鏽鋼纖維非織造基不鏽鋼多孔管式膜制備

非织造材料与工程1641、1642班  曾仙华、訾兴晨、郭元元、魏世豪、方东、王正朝、王帅飞、王东芳、张文登

桐柏路校區工美楼509房间、实验楼208、209

第10-15周每周二、四19:00-21:00,周六13:30-16:30

紡織學院

聚酰亞胺纖維針刺濾料日本久草色設計與制備

纺织工程 纺工1741班 史帅杰 、任松林、 蔡倩倩、 聂琳 、李贤

桐柏路校區工美楼503房间、实验楼207房间

第11-16周,每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

紡織學院

駐極納米纖維複合濾膜的制備及性能研究

賈琳、張海霞

紡織工程1742(陶文娟、王冰冰、方書新、劉展、張志華、王明震、李生森、王素麗)

桐柏路校區6号楼230

第7-10周 周一至周三:19点到22点;周六:14点到18点,

紡織學院

柞蠶絲素納米纖維膜的後處理研究

紡織工程1841谷雪麗、陳世博、吳帥迪、董若水;非織造材料與工程1641魏世豪

桐柏路校區工美楼503房间

3-5周,周六、周日8:00-18:00

紡織學院

便攜更換防楊柳絮紗窗的設計與推廣

杜慧敏、劉思蕊,史業碩,陳佳凡,劉子逸(非織1741班)

桐柏路實驗樓218或針刺地下室

4-13周,周三下午2:30-5:30

機械工程學院

人形機器人設計與制作

喬帥、魏毅林、楊建華、李自強、王銘剛

3號實驗樓B201

周三7、8節3-17周

機械工程學院

工業機器人創新開放實驗

车辆:1741 付来彬 李贵彬 耿明治;机设1734、1743:李云鹏 冯献坤 苗宏锋 李星宇李泽坤 等

三號實驗樓C207

周三5、6節3-17周

機械工程學院

視覺檢測及工業機器人編程

滕重阳,王光明,张军旗,牛昊维,汪成磊,张策,谢非,伊得源, 刘浩东,奚俊强

三號實驗樓A118

(3-17周)周三7、8節

機械工程學院

工業機器人虛擬仿真開放實驗

李祖欣,機制1744;何向隆,機制1744;劉浩然,機制1743;王若陽,機制1744;劉建豪,機制1743;陳銀鵬,機制1744;何賓,機制1744;

孫帥,機制1744;楊清坤,機制1743;王彥鑫,機制1743;共10位學生

三號實驗樓C228

(3-17周)周三7、8節

機械工程學院

塗裝生産線仿真與檢測開放實驗

機制1741靳亞恒、皺鑫、劉春旸、寇超、陳超、馬帥帥、陳林濤、秦林祥、喬曉龍

机制1742 王万宇、宋林江

三號實驗樓C228

(3-17周)周三7、8節

機械工程學院

家庭服務機器人設計與制作

史阔车辆工程1743 刘文娜机械设计与制造1732王永威机械设计制造及其自动化1741吕晨玮机械设计与制造1733张亮车辆工程1741罗宇杰机械设计制造及其自动化1742付栋宇机械设计制造及其自动化1744班刘迪机械设计制造及其自动化1643李鸿强

西區3號實驗樓C207

3-17周,周三下午14:30-17:30

機械工程學院

熔敷焊自動工裝的設計制作開放實驗

王玉書、呂鵬陽、張文宇、範如意、孫明會、鄒家興、姚澤琦、韋磊、謝秋陽、李大禹

機械工程學院实训基地

周三7、8節3-17周

機械工程學院

艾條自動切柱機的設計

李澤文、蔣雲清、趙鳳祥、文峻昊、姬亮亮、陶銀、王浩

3號實驗樓A204

周三下午2:30--5:30

機械工程學院

機械創意設計與制造綜合技能

周集祥、劉成照、李亮、楊帥堃、厥文帥、王浩、李佳樂、夏天宇、張鴻程、李鵬、祝曾玮、許峻賓、赫灑灑、翟珑斌、張錦濤、畢小龍、王博、何林東、陳旭

3號實驗樓A203

3-16周(周二、三、四下午2點至6點)

機械工程學院

銀基釺料性能測試開放實驗

蘇志賀、冉城宇、孫德冰、魯直、常樂怡

三號實驗樓A102

周三7、8節3-17周

機械工程學院

稀土钽酸鹽的高溫腐蝕性能研究

材控1741、1742  廖梦 郑雨佳 郑江燕 裴海洋 刘博士 漆婷婷 韩岩 庄家俊 丰宝梁

西區3號實驗樓金相實驗室與熱處理實驗室

5-15周周一下午16:00-18:00周五下午16:00-18:00

機械工程學院

液壓傳動回路的設計與控制

学生名单:胡润华  机制1643,蔡建银 机制1544,李大威 机制1544,周 迪 机制1544,

李 浩 机制1544机制1642 崔玉波

西區3號實驗樓液壓傳17動實驗室C107

3-17周,周三下午15:30-18:00

機械工程學院

高鐵齒輪熱處理分析仿真

張威、張馳、李森、樊澤江、王振亞、王自林、張佳偉、潘雯健、馬尚可、安冉

西區3號實驗樓C502

3-17周,周四上午10:00-12:00

機械工程學院

日本久草色大學生智能汽車大賽開放實驗

王浩傑,姜萌飛,馮明钰,段亞鑫,王申奧,黃會東,陳召,胡子昂,耿明治,郝劉濤

三號實驗樓B103

周三7、8節3-17周

機械工程學院

日本久草色大學生節能減排社會實踐與科技競賽

馬登軍,尹宏宇,楊甯,任賀,嶽迎港,張一傑,史宗輝,劉源,張瑞峰

三號實驗樓B103

3-17周(周二7、8節)

機械工程學院

先進成圖技術與日本久草色信息建模創新(參加日本久草色大學生先進成圖技術與日本久草色信息建模創新大賽)

機械設計制造及自動化17級:黃凱、姚余林、呂鴻鵬、楊清坤、舒立威、鮑佳泉、石航奇、趙家澳;

機械設計制造及自動化16級:陳攀陽、辛軍偉、王曉雯

3號實驗樓C220

第3周至第17周每周周三下午4點—6點

機械工程學院

“挑戰杯”賽—“多工位”電動菠蘿去皮去刺裝置

機制1743:夏天宇、張鴻程;機制1744:李鵬

材控1841:祝曾玮、許峻賓、

機制1841:王博

3號實驗樓A203

3-17周周三至周四上午9點到12點